суббота, 29 августа 2009 г.

Шали и палантины. Подборка моделей. Крючок.

Удивительные шали и палантины, связанные крючком в разных техниках.
Разнообразные цвета и модели .

Подробности смотреть ЗДЕСЬ http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/832/46832446_1248738922_5.jpg

пятница, 28 августа 2009 г.

Как сделать платье из обычного платка?

Автор Лилия Х
Как сделать платье из обычного платка?

Многие женщины и не подозревают о том, сколько возможностей таят в себе обыкновенные шарф и платок. Умение пользоваться ими выдаёт истинную женщину – фантазёрку, изобретательницу и кокетку. Шаровары, блузки, тюрбаны, топики и купальники и, наконец, платья – всё это можно сделать из куска нежного шёлка без единого стежка. Заинтригованы? Тогда отправляемся в мир платков.

Прежде всего, озадачимся проблемой выбора платка. Ткань должна быть удобной для завязывания узлов – мягкой, тонкой, легко струящейся. Лучше всего – натуральный шёлк, например, крепдешин. Для начала подберите пару-тройку платков, сочетающихся друг с другом по цвету, чтобы можно было комбинировать ансамбли.

Выбирая платок, обязательно возьмите его в руки, задрапируйте, накиньте на плечи – платок должен быть приятным на ощупь и струиться мягкими податливыми складками. Сейчас производят много смесовых тканей – шёлк+синтетика – они вполне подходят в качестве замены натуральному шёлку. Также нужно определиться с размерами. Для платья, блузки, юбки лучше всего подойдут размеры: 110/140 см, 110/160 см, 110/240 см, 90/180 см, 90/220 см, 110/300 см. Выбирать полотно следует соответственно фигуре. Если вы хотите шикарные драпировки – больший размер. Обратите внимание на такие моменты:

при драпировке ширина ткани – это длина платья или юбки;
по длине ткань должна, как минимум, 3 раза оборачиваться вокруг тела.

Теперь, когда мы подобрали подходящий платок, пришла пора поэкспериментировать!

Способ 1

Чтобы отрегулировать длину платка под обхват талии и груди, присоберите края платка на ширину ладони так, чтобы платок плотно обтягивал тело. (Этот приём можно использовать даже при покупке парео, чтобы подобрать нужный размер.)

2. Немного закрутите получившиеся «хвостики», тогда их будет легко завязать узлом. При использовании этого приёма узел не получается слишком толстым, как при большой толщине ткани, а выглядит вполне гармонично и уравновешенно.

А можно и так...
Способ 2. Сурабаджа

1. Для этого парео вам нужен платок размером 120/120. Минимальная ширина должна соответствовать объёмам вашего тела. Если парео слишком длинное, немного закатайте верхний край.

2. Оберните платок вокруг груди, заведите концы за спину, где они идут навстречу друг другу, и каждый выведите на грудь с противоположной стороны. Спереди завяжите концы узлом.

Способ 3. Амбозели

Для этого платья понадобится 2 платка.

1. Набросьте на себя спереди платок размером 120/120. Верхние концы завяжите у затылка.

2. Протяните нижний край платка между ногами назад и поднимите его вверх до талии, чтобы он плотнее прилегал к телу, немного закрутите край.


Или вот этак...
3. Завяжите 2 конца платка узлом на животе. Если вам нужен купальник, то он уже готов!

Для платья мы берём второй платок 110/110. Повяжите его на талии сзади наперёд, возьмите правый и левый концы и сделайте узел на талии спереди или сбоку. Платье для пляжной вечеринки готово!

Хотите продолжить?

Что ж, ещё несколько движений руками – и ваш костюм изменится до неузнаваемости. Развяжите два конца у затылка и завяжите их на спине, обернув грудь – вы получите топ с открытыми плечами. Если ваш платок из натурального крепдешина, ваше платье будет выглядеть особенно элегантно.

Думаю, вы поняли, что с платком можно нафантазировать всё, что угодно. Так что экспериментируйте смело и придумывайте свои модели!

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29960/

Очаровательное тепло шалей...

Шали и палантины на форуме HobbyPortal.ru.

Подробные описания, схемы и модели.

Игра фантазии и цвета ЗДЕСЬ

понедельник, 24 августа 2009 г.

воскресенье, 23 августа 2009 г.

Шаль из квадратов, связанная крючком.

Подробный мастер класс со схемами, описание и маленькими хитростями вязальщиц на сайте МИНЧАНКА http://www.minchanka.by/julia/GreenShawlWithBrownBeads.html

Шаль отделана бахромой с коричневыми бусинами. Как закрепить бусины на бахроме?
Подробное описание с картинками там же:)

Шали, палантины на форуме сайта ОСИНКА.

Как всегда - на ОСИНКЕ всего столько много и разного, что уходить оттуда не хочется.

Тем кто интересуется темой ШАЛИ, ПАЛАНТИНЫ ссылка на 12 страниц замечательного форума КЛУБ НА ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-58217?&start=0